Braguita Cubrepañal del conjunto Oxford de Formi Baby Ver más grande

¡Disponible sólo en Internet!

Braguita Cubrepañal del conjunto Oxford de Formi Baby

Formi Baby

Exterior realizado en viella con estampado escocés en Asturias.

Talla0-33-66-912-182A3A
Contorno Pecho464850525557
Contorno Cintura464748505254
Contorno Cadera485052545860
Contorno Cuello232425252627
Largo Talle171819202224
Largo Manga212325273033,5
Estatura606773788598

*Medidas en cm

Más detalles

Calificaciones y evaluaciones de los clientes

Nadie ha efectuado una evaluación

25,95 €

Comprando este producto acumulas 77 puntos = 0,77 € para tu siguiente compra.

¿Tienes alguna duda?

684604729

Lista de nacimiento Añadir a la lista de deseos

Accesorios

Información sobre Braguita Cubrepañal del conjunto Oxford de Formi Baby

Cubrepañal Formi Baby Oxford

Completamente forrada con popelín suave. Talla amplio. La goma que utilizamos es muy suave. Se ajusta a la forma del muslo del bebé sin apretar la piel. Si el niño es muy pequeñito recomendamos coger una talla menos de la que utilice habitualmente, aunque si le queda un poco grande no te preocupes, crecen más rápido de lo que nos gustaría y seguro que en un par semanas le queda perfecta! Composición: Exterior: 50% algodón – 50% poliéster Forro: 100% algodón

Braguita Cubrepañal del conjunto Oxford de Formi Baby opiniones